Kontaktinformationen der Gemeinden Region Purkersdorf

ÖVP Gablitz
Bürgermeister und Obmann ÖVP Gablitz: Ing. Michael W. Cech, bgm.cech@gablitz.gv.at
1. Vizebürgermeister: Franz Gruber (ÖVP), franz.j.gruber@aon.at

ÖVP Mauerbach
Bürgermeister: Peter Buchner, MBA (ÖVP), bgm@mauerbach.gv.at
Obmann ÖVP Mauerbach: Michael Strozer, MSc., michael.strozer@noelandesheime.at

ÖVP Pressbaum
Bürgermeister: Josef Schmidl-Haberleitner (ÖVP), josef.schmidl-haberleitner@pressbaum.gv.at
Obfrau ÖVP Pressbaum: Irene-Christine Heise, irene@heise.at

ÖVP Purkersdorf
Obmann ÖVP Purkersdorf: GR Andreas Kirnberger, andreas.kirnberger@vp-purkersdorf.at
Presse: GR Florian Liehr, florian.liehr@vp-purkersdorf.at

ÖVP Tullnerbach

Bürgermeister Johann Novomesky  buergermeister@tullnerbach.gv.at
Obmann ÖVP Tullnerbach: Christian Umshaus, christian.umshaus@kpr.at

ÖVP Wolfsgraben
Bürgermeisterin: Claudia Bock (ÖVP), mcmbock@gmx.at
Vizebürgermeister und Obmann ÖVP Wolfsgraben: Christian Trojer, christian.trojer@ittecs.at

Mandatare

Mag. Michaela Steinacker (Abgeordnete zum Nationalrat)
1962 in Wien geboren, ist verheiratet und Mutter zweier Kinder.
Studierte Rechtswissenschaften an der Universität Wien.
Vereinstätigkeiten: Hilfswerk Austria International, Akademikerhilfe, Anliegen für Österreich
www.michaela-steinacker.at

Dr. Martin Michalitsch (Abgeordneter zum Landtag)
1961 in Wien geboren. Wohnt in Eichgraben, ist verheiratet und ist Vater zweier Söhne.
Studierte Rechtswissenschaften an der Universität Wien.
Seit 1993 Landtagsabgeordneter; geschäftsführender ÖAAB-Klubobmann.
Politische Schwerpunkte: NÖ Landesklinikum St. Pölten, Pendlerverkehr auf der Westbahnstrecke, Erhalt verschiedener Regionalbahnen
www.michalitsch.at

Newsletter Anmeldung

Ihre Eingabe stimmte nicht mit dem Captcha überein

Hilfe